В зоопарке есть змеи, уточки и обезьяны. Они имеют 36 голов, 26 крильев и 86 голов. Сколько в зоопарке змей?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:42
    0
    Из 24 - х животных 7 - это птицы. у каждой птицы два крыла, а всего их 14, поэтому14:2=7. У птиц по две ноги 7*2=14. Остается голов 24-7=17 и ног 62-14=48 они приходятся на змей и кроликов. У кроликов по 4 ноги, поэтому оставшиеся 48:4=12 значит кроликов 12. У нас оставалось 17 голов вычитаем из них 12 кроличьих остается 5 змеиных. Змей - 5 штук.