В магазин привезли 5 коробок конфет и 6 коробок печенья, всего привезли 87 кг. Масса одной коробки с печеньем 7 кг. Найди массу одной коробки с конфетами.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:37
    0
    Составим уравнение, где х - масса одной коробки с конфетами:

    5 х+6*7=87

    5 х+42=87

    5 х=87-42

    5 х=45

    х=45:5

    х=9

    Ответ: масса одной коробки с конфетами 9 кг.