В зоопарке содержатся змеи, утки и обезьяны. У них вместе 36 голов, 26 крыльев, 86 лап. Сколько змей в зоопарке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:14
    0
    Крылья есть только у уток, 26 крыльев. значит 13 уток

    Голов осталось 23

    У уток есть лапы, по 2, значит 26 лап

    Осталось ещё 86-26=60 лап

    60 лап у обезьян, по 4 лапы, значит 60/4 = 15 обезьян

    23-15=8 голов осталось, значит 8 змей в зоопарке

    Ответ: 8