Цена одного килограмма конфет x тенге. 1) Сколько тенге надо заплатить, чтобы купить 1,8 кг конфет? 2) Сколько килограммов конфет можно купить на 800 тенге? 3) У Меруерт было 1000 тенге. Она купила 3 кг конфет. Сколько денег у нее осталось? Вычислите при x=320.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:02
    0
    1 задача

    1) сколько надо заплатить за 1,8 кг?

    1,8*320=576 тенге

    2) сколько конфет можно купить на 800 тенге?

    800:320=2,5 кг=2 кг500 грамм

    2 задача

    1) сколько тенге заплатили за 3 кг конфет?

    3*320=960 тенге

    2) сколько денег осталось?

    1000-960=40 тенге
  2. 16 марта, 13:12
    0
    цена продукта*количевство продукта=стоимость

    1) 1.8*х - столько тенге нужно заплатить за 1.8 кг конфет

    2) 800:х - столько кг конфет можно купить на 800 тенге

    3) 3*320=960 тенге заплатила Меруерт за 3 кг конфет при условии что х = 320

    1000-960=40 тенге осталось у Меруерт при условии что х=320 после покупки 3 кг конфет

    ответ: 40 тенге