Задачу решите с помощью уравнения; продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилось на 3 часа и стала равной 8 часов. какой была продолжительность дня 7 октября?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:30
    0
    х часов - продолжительность дня 7 октября

    тогда х - 3 - продолжительность дня 19 ноября.

    х - 3 = 8

    х = 8 + 3

    х = 11

    Ответ: Продолжительность дня 7 октября составляла 11 часов.
  2. 21 июня, 15:22
    0
    Решение:

    х часов - продолжительность дня 7 октября

    тогда х - 3 - продолжительность дня 19 ноября.

    Составим уравнение:

    х - 3 = 8

    х = 8 + 3

    х = 11

    Ответ: Продолжительность дня 7 октября составляла 11 часов.