Решите с помощью уравнения задачу: продолжительность дня с 7 октября по 19 ноября уменьшиласьна 3 часа и стала равной 8 часам. какой была продолжительность дня 7 октября?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:27
    0
    Х-3=8

    х=8+3

    х=11

    вроде так
  2. 6 июля, 20:18
    0
    Возьмем продолжительность дня 7 октября за X, тогда получим уравнение Х-3=8; Х=11 ч