Решите с помощью уравнения задачу

а) продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа

и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября?

б) в пакете было 350 г. сахара. Когда в него добавили ещё сахара, в нём

стало 900 г. Сколько грамм сахара добавили ещё в пакет?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:44
    0
    х-3=8

    х=8+3

    х=11

    Проверка:

    11-3=8

    8=8

    верно

    Ответ: продолжительность дня 7 октября была 11 часов
  2. 17 мая, 13:04
    0
    а) х-3=8

    х=8+3

    х=11

    Проверка:

    11-3=8

    8=8

    верно

    Ответ: продолжительность дня 7 октября была 11 часов

    или 8+3=11-так тоже правильно

    350 + x = 900

    x = 900 - 350

    x = 550

    или 900-350=550