Решите задачу с помощью уравнения:

а) Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на равной 8 часов. Какой была продолжительность дня 7 октября?

б) В пакете было 350 грамм сахара. Когда в него добавили ещё сахара в нём стало 900 грамм. Сколько граммов сахара добавили в пакет?

в) На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек, а на третьей-вышли 12 человек после чего в автобусе осталось 17 человек. Cколько человек вошли в автобус на первой остановке?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:03
    0
    Ответ: продолжительность дня - 11 часов Ответ: добавили-550 граммов сахара Ответ: 19 человек вошли на 1 остановке А) Уменьшилась-3 ч. Стала-8 ч. Была-х ч. Пусть х часов была продолжительность Состовляем уравнение. Х-3=8 Х=8+3 Х=11 11 часов была продолжительность дня Б) Было-350 г. Добавили-Хг. Стало-900 г. Пусть Хг. добавили. Состовляем уравнение. 350+Х=900 Х=900-350 Х=550 550 г. Сахара добавили В) Вошли-Хч. Вошли-10 ч. Вышли-12 ч. Остались-17 ч. Пусть Хч. вошли на 1 остановке. Составляем уравнение. (Х+10) - 12=17 Х+10=17+12 Х+10=29 Х=29-10 Х=19 19 ч. Вошли на 1 остановке.