Решите задачи с. помощью уравнения:

а) Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября?

б) В пакете было 350 г сахара. Когда в него добавили еще сахара, в нем стало 900 г. Сколько граммов сахара добавили в пакет?

в) На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек, а на третей-вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:27
    +1
    А)

    х-3=8

    х=8+3

    х=11

    б)

    350+х=900

    х=900-350

    х=550

    в)

    х+10-12=17

    х+10=17+12

    х+10=29

    х=29-10

    х=19
  2. 14 июля, 05:38
    0
    А) х-3=8

    х=8+3

    х=11 ч

    б) 350+х=900

    х=900-350

    х=550 г

    в) х+10-12=17

    х=17-10+12

    х=19