Решите с помощью уравнения задачи

а) Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября

б) В пакте было 350 г сахара. Когда в него добавили еще сахара запетая в нем стала 900 г. Сколько граммов сахара добавили в пакет

в) На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек точка на второй остановке вошли 10 человек запитая а на третей - вышли 12 человек запитая после чего в автобусе осталось 17 человек точка сколько человек вошли в автобус на первой остановки вопрос

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:37
    0
    а) х-3=8

    х=8+3

    х=11 часов была продолжительность дня 7 октября

    б) 350+х=900

    х=900-350

    х=550 граммов сахара добавили в пакет

    в) х+10-12=17

    х-2=17

    х=17+2

    х=19 человек вошли в автобус на первой остановки