Реши задачи с помощью уравнения: 1) Продолжительность дня с 7 октябоя до 19 ноября уменьшилась на 3 ч и стала равной 8 ч Какой была продолжительность дня 7 октября ...

2) В пакете было 350 г сахара. Когда в него добавили ещё сахара, в нём стало 900 г Сколько граммов сахара добавили в пакет.

3) На первой остоновке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остоновке вошли 10 человек а на третей вышли 12 человек после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остоновке.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:16
    0
    1) x-3=8

    x=8+3=11

    2) 350 + x = 900

    x=900-350=550

    3) x + 10 - 12 = 17

    x = 17 - 10 + 12 = 19
  2. 27 июня, 05:23
    0
    2. пусть х колличество добавленного сахара, тогда

    (х+350) колличство сахараха после того как его добавили. по условию стало 900 грамм сахараю составим и решим уравнение

    х+350=900

    х=900-350

    х=550