Решите с помощью уравнения задачу: а) продолжитнльность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилось на 3 часа стала равной 8 часов.

какой была продолжитнльность дня 7 октября?

Б) в пакете было 350 грамм сахара. Когда в него добавили еще сахара, в нем стало 900 грамм сахара. сколько граммов добавили в пакет?

В) На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остоновке вошли 10 человек, а на третьей - вышло 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. сколько человек вошли на первой остоновке?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:52
    0
    А) х-3=8

    х=8+3

    х=11

    б) 350+х=900

    х=900-350

    х=550

    в)