Б) В пакете было 350 г сахара. Когда в него добавили ещё сахара, в нем стало 900 г. Сколько граммов сахара добавили пакет?

в) На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек, а на третьей - - вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке? Решите уравнением.

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:04
    0
    Б) 350 г+х=900 г

    х=900 г-350 г

    х=550 г

    Ответ: 550 г сахара добавили в пакет

    в) х+10-12=17

    х=17-10+12

    х=19

    Ответ: 19 человек вошли в автобус на первой остановке.
  2. 28 августа, 11:55
    0
    Б) 900-350=550 добавили