Цена одного килограмма конфет х тг. 1) Сколько тенге надо заплатить, чтобы купить 1,8 кг конфет? 2) Сколько килограммов конфет можно купить на 800 тенге? 3) У Мерует было 1000 тенге. Она купила 3 кг конфет. Сколько денег у нее осталось? Вычислите при х=320

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 06:04
    0
    1) 1,8 х тенге

    2) 800:х

    3)

    3*320=960 тенге заплатила Мерует за 3 кг конфет при условии что х = 320

    1000-960=40 тенге осталось у Мерует при условии что х=320 после покупки 3 кг конфет

    ответ: 40 тенге
  2. 11 апреля, 06:58
    0
    1) 1.8*х тг

    2) 800:х кг

    3) 1000 - 3 х

    при х=320

    1) 1,8*320=576 тг

    2) 800:320=2,5 кг

    3) 1000-3*320=1000-960 = 40 тг