цена 1 кг конфет 320 тг сколько можно купить конфет на 800 тг

2) У Меруерт было 1000 тг она купила 3 кг конфет сколько денег у нее осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 18:01
    0
    1) 800:320=2,5 (кг) - конфет можно купить на 800 тг

    2) 320*3=960 (тг) - стоят 3 кг конфет

    3) 100-960=40 (тг) - осталось у Меруерт

    Ответ: 2,5 кг, 40 тг.
  2. 23 августа, 21:06
    0
    800/320=2 ЕсЛи НАцело делить, значит можно купить 2 кг конфет и останется 800-640=160

    2) 3*320=960

    1000-960=40