Найти значение cos a, если известно что, sin a = - 5/13 и a IV четверти

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:24
    0
    Cos^2 a=1-sin^2 a

    cos^2 a=1-25/169=144/169

    IV четверть, косинус положительный

    cos a=12/13