2 дневника и 4 тетради стоят 11,6 евро. Ск стоит дневник и ск - тетрадь, если дневник на 3,4 евро дороже тетради?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:50
    0
    Пусть х-цена дневника, тогда у-цена тетради, можно составить систему:

    2 х+4 у=11,6

    У=х-3,4

    2 х+4 (х-3,4) = 11,6

    6 х=25,2

    Х=4,2

    У=0,8

    Ответ: дневник-4,2; тетрадь-0,8

    У=0.8

    Х=4,2