Фабрика заготовила 32 ц сухого корма для бездомных животных. 2/5 этого количества разложили в ящики по 20 кг - для кошек; остальное - 30 кг - для собак. Сколько понадобилось ящиков?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:25
    0
    2/5 от 32 ц составляет 12,8 ц=12800 кг. Если их разложить в ящики по 20 кг, то получим 12800/20=640 ящиков. 32*3/5=19,2 ц=19200 кг - для собак, разложим в ящики по 30 кг, получим 19200/30=640 ящиков. Итого 640+640=1280 ящиков.

    Ответ: 1280 ящиков.