Овощеводы получили в одной теплицы по 32 кг овощей с каждого квадратного метра на площади 400 метров в квадрате, а в другой - по 28 кг овощей на площади и 300 метров в квадрате. Сколько килограммов овощей получили в двух теплицах?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:56
    0
    Первая теплица: 400*32 = 12 800 кг овощей

    Вторая теплица: 300*28 = 8 400 кг овощей

    Всего: 12 800 + 8 400 = 21 200 кг овощей
  2. 10 декабря, 22:01
    0
    (32*400) + (28*300) = 21200 кг получат в двух теплицах 12800 в первой и 8400 во второй