Найди обём прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 4 м 3 м 5 дм

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:48
    0
    Объем параллелепипеда = а•в•с

    а = 4 м

    в = 3 м

    с = 5 дм=0,5 м

    Объем = 4 • 3 • 0,5 = 6 куб. м
  2. 19 января, 00:03
    0
    Для начала все переведём в одни ед. измерения. В системе СИ это метры. 1) 5 дм=5:10=0,5 м. V=abc. V=4*3*0,5=6 (м2) метров квадратных