Токарь за один час обтачивает 12 деталей, а другой токарь 11 деталей. Надо выполнением залания первый работал 2 ч, потом второй - 3 ч. Сколько деталей они обточили вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:27
    0
    1) 12•2=24 (дет) - первый токарь за 2 часа

    2) 11•3=33 (дет) - второй токарь за 3 часа

    3) 24+33=57 (дет) - вместе обточили

    Ответ: 57 деталей они обточили вместе.