Найдите значения выражений 3/4 + 4/5 + 1/20 = 4/15 + 2/5 + 7/10=

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:03
    0
    3/4+4/5=7/9+1/20=8/29+2/5=

    10/34=15/20
  2. 3 марта, 17:41
    0
    1. 20 общий знаменатель

    нужно расставить доп. множители

    получим

    15/20+16/20+1/20=32/20=1,6

    2. 30 общий знаменатель

    8/30+12/30+21/30=41/30=1 целая 11/30