5x-7=8

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:13
    -1
    5 х-7=8

    5 х=8+7

    5 х=15

    х=15:5

    х=3
  2. 14 декабря, 14:18
    0
    5x-7=8

    5x-8+7

    5x=15

    x=15 делить 5

    x=3