Из городов А и В, находяхщися на расстоянии 275 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда.

Один из них шёл со скоростью 50 км / ч, другой - со скоростью 75 км / ч

На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начало движения?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:18
    0
    50 + 75 = 125 (км/ч) - общая скорость поездов

    125 * 6 = 750 (км) - прошли оба поезда за 6 ч

    275 + 750 = 1025 (км) - расстояние между поездами

    Ответ: 1025 км.