Из 51 м ткани можно сшить 17 одинаковых платьев. Сколько метров ткани потребуется на 13 таких же платьев?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:12
    0
    51/17=3 столько метров ткани нужно на 1 платье

    3*13=39 метра потребуется для 13 платьев
  2. 26 февраля, 03:25
    0
    1) 51:17 = 3 м ткани потребуется на 1 платье

    2) 3 * 13 = 39 м ткани потребуется на 13 платьев