Трактор за 6 часов работы тратит 42 литра бензина. Сколько литров тратит трактор за 8 часов работы.?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:40
    0
    1) 42:6=7 - литров тратит за 1 час

    2) 7*8=56 - литров тратит за 8 часов
  2. 8 февраля, 23:27
    0
    42/6=7 (л) за час

    8 х 7=56 (л) за 8 часов

    Ответ: 56 литров