3x+16/24=5/12 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:21
    0
    3 х + 16/24 = 5/12

    3 х + 8/12 = 5/12

    3 х = 5/12 - 8/12

    3 х = - 3/12

    3 х = - 1/4

    х = - 1/4 : 3

    х = - 1/4 * 1/3

    х = - 1/12