Ученики купили тетрадей в клетку в 3 раза больше чем в линейку, причём их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:35
    0
    1) тетрадей в линейку - Х

    2) 3 Х - тетрадей в клетку

    3) 3 х-х=18; х=9 (тетрадей в линейку)

    4) 9*3=27 (т) в клетку

    5) 27+9=36 (т) всего