Как решить задачу. Скорость катера 12 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько километров пройдет катер за 4 часа по течению реки?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:17
    0
    1) 12+3=15 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 15*4=60 (км) - километров за 4 часа