Если в магазине 12 кукол по 1500 а за 3500 10. У Жени 2000 и скидка её сестра дала ей 2000 (скидка 30%). Сколько она сможет купить кукол? Будет ли у неё сдача?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:58
    0
    1) 30%=0.3

    2) 1500-0.3*1500=1500-450=1050 (руб) - стоит кукла со скидкой

    3) 3500-0,3*3500=3500-1050=2450 (руб) - стоит кукла со скидкой

    4) 2000+2000=4000 (руб) - денег у Жени

    5) 4000 - 1050*3=4000-3150=850 (руб) - сдача, если Женя купит 3 куклы по 1500 руб

    6) 4000 - (1050+2450) = 4000-3500=500 (руб) - сдача, если Женя купит 1 куклу по 1500 и 1 куклу по 3500 руб.