Зимой в магазине продали 5374 кукол, весной-на 788 кукол меньше. Из всех кукол 3746 кукол были в платьях, а остальные - в спортивных костюмах. Сколько было кукол в спортивных костюмах?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:38
    0
    1) Сколько кукол продали весной?

    3486 - 697 = 2789

    2) Сколько кукол продали всего?

    3486 + 2789 = 6275

    3) Сколько кукол в спортивных костюмах?

    6275-4486 = 1789

    4) На сколько меньше кукол в спортивных костюмах, чем в платьях?

    4486-1789 = 2697

    Ответ: кукол в спортивных костюмах было на 2697 меньше, чем кукол в платьях