2) Запишите и упростите: А) сумму выражений 1,8 + а и - 0,2 - а; б) разность выражений - а + б и б - а - 3 3) решите Уравнение - (0,3 - x) + 1,2 = - 3,8

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:20
    0
    а) (1,8+а) + (-0,2-а) = 1,8+а-0,2-а=1,6

    б) (-а+b) - (b-a-3) = - a+b-b+a+3=3

    - (0,3-х) + 1,2=-3,8

    -0,3+х+1,2=-3,8

    х=-3,8+0,3-1,2

    х=-4,7