1. Запишите и упростите сумму выражений

а) сумму выражений

1,8+a и b-a-3

б) разность выражений

-a+b и b-a-3

2. Решите уравнения

- (0.3-x) + 1.2=-3,8.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:08
    0
    1) 1,8+а+b-a-3=b-1,2

    2) - a+b-b+a+3=3

    3) - 0,3-x+1,2+3,8=0

    x=4,7