Решите уравнение:

а) 3 х-8=х+6

б) 7 а-10=2-4 а

в) 1/6 у-1/2=3-1/2 у

г) 2,6-0,2b=4,1-0,5b

д) р-1/4=3/8+1/2 р

е) 0,8-у=3,2+у

ж) 2/7 х=1/2

з) 2 х-0,7 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:58
    0
    А) 3 х-х=6+8; 2 х=14; х=2. б) 7 а+4 а=2+10; 11 а=12; а=1 1/11. В) 1/6 у+1/2 у=3+1/2; 2/3 у=3 1/2; у=7/2:2/3=5 1/4 г) 0,5b-0,2b=4,1-2,6; 0,3b=1,5; b=5. д) р-1/2 р=3/8+1/4; 1/2 р=5/8; р=1 1/4. е) - у-у=3,2-0,8; -2 у=2,4; у=-1,2. ж) 2/7 х=1/2; х=1/2:2/7=7. з) 2 х-0,7 х=0; 1,3 х=0; х=0:1,3=0