Помогите решить пример: 4 (3 1/8x+2 1/4) + 1 1/2x. если x=2/3

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:07
    0
    4 (31*3/16+21/4) + 11*3/4=4 (93/16+21/4) + 33/4=4 (177/16) + 33/4=177/4+33/4=210/4=52,5