2,3x-11,2:3=1,7x-9,4: (-2) решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:35
    0
    2,3x-11,2/3=1,7x-9,4 / (-2)

    0,6x=9,4/2+11,2/3

    0,6x=4,7+11,2/3

    x=4,7/0,6+11,2 / (3*0,6) = 7,83+6,2=14,1