Отношение трех чисел равно 2:5:9, причем разность наибольшего и наименьшего числа равна 42. Найдите сумму этих чисел. A. 92 B. 104 C. 96 D. 106

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:37
    0
    9-2=7 частей разность между большим и меньшим в частях

    42:7=6 одна часть

    2+5+9=16 частей всего

    6*16=96 сумма чисел