5/6 умножить 2/5 и на 3/2

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 20:57
    0
    1) 5/6*2/5=10/30

    2) 10/30*3/2=30/60=1/2

    Ответ: 1/2 (0.5)
  2. 12 августа, 22:14
    0
    5/6*2/5=5*2/6*5=30/10=3/1=3

    3*3/2=3/1*3/2=9/2=4 целых 1/2