Отношение трех чисел равно 2 разделить на 5 разделить на 9 причем разность наибольшего и наименьшего из чисел равно 42 Найдите сумму этих трёх чисел А 92 в 104 c96 д 106

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:20
    0
    2+5+9 = 16 - количество частей.

    9x-2x=42

    7x=42

    x=6 = > 1 часть равна 6

    1 число = 2*6=12

    2 число = 5*6 = 30

    3 число = 9*6=54.

    54+30+12=96