Как умножить и разделить десятичную дробь на 10,100,1000

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:18
    0
    Если десятичная дробь иммет запятую, то при умножении на 10, 100, 1000 запятая сдвигается вправо на 1 2 или 3 разряда 0.234*10=2.34 0.234*100=23.4

    если не имеет запятую то сзади прибавляется 0 00 или 000 23*10=230

    при делении запятая переносится влево на 1 2 или 3 разряда 234/100=2/34