Как решить задачу цветочница составила букет из двух тюльпанов двух гвоздик и трёх астр цена тюльпана 15 руб/шт., гвоздики 20 руб/шт, астры 10 руб/шт какова цена букета?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:23
    0
    15*2=30 (руб.) - тюльпаны

    2*20=40 (руб.) - цена гвоздик.

    3*10=30 (руб.) - астры.

    30+40+30=100 (руб.) - цена букета.

    ответ: 100 рублей цена букета
  2. 12 февраля, 04:23
    0
    15*2=30 руб цена 2 тюльпанов 20*2=40 руб цена 2 гвоздик 10*3=30 руб цена 3 астр 30+40+30=100 руб цена 1 букета Ответ: 100 руб цена букета