реши задачу вычисли и запиши ответ. цветочница составила букет из двух тюльпанов двух гвоздик и трёх астр цена тюльпана 15 руб/шт. гвоздики 20 руб/шт. астры 10 руб/шт какова цена букета?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:08
    0
    1) 15*2=30 (руб) - стоят 2 тюльпана.

    2) 20*2=40 (руб) - стоят 2 гвоздики.

    3) 10*3=30 (руб) - стоят 3 астры.

    4) 30+30+40=100 (руб)

    Ответ: 100 рублей цена букета.

    Можно записать выражением:

    (15*2) + (20*2) + (10*3) = 100 (руб.)
  2. 29 января, 20:52
    0
    Он потратил 100 рублей