решение задач цветочница составила букет из двух тюльпанов двух гвоздик и трёх астр цена тюльпана 15 руб шт гвоздики 20 руб шт астры 10 руб шт какова цена букета

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:43
    0
    2*15=30 руб тюльпаны

    2*20=40 руб гвоздики

    3*10=30 руб астры

    30+40+30=100 руб букет

    или

    2*15+2*20+3*10=100 руб букет
  2. 1 января, 14:51
    0
    15*2=30 цена тульпана

    20*2=40 цена гвоздики

    10*3=30 цена астры

    30+40+30=100 руб

    ответ цена букета 100 руб