Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе 5 г сахара и 50 куб. см сливок какова цена порции кофе если 500 г молотого кофе стоит 150 р сахар 28 р кг 1000 куб. см сливок 22 р

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:22
    0
    10 гр молотого кофе стоит: (150·10) : 500=3 (р)

    5 гр сахара стоит: (5·28) : 1000=0,14 (р) или 14 копеек

    50 см3 сливок стоит: (50 · 22) : 1000=1,1 (р) или 1 рубль и 10 копеек

    Порция кофе стоит: 3+0,14+1,1=4,24 (р) или 4 рубля и 24 копейки