Реши задачи. Вычисли и запиши ответы.

1) Цветочница составила букет из двух тюльпанов, двух гвоздик и трёх астр. Цена тюльпана 15 руб./шт., гвоздики - 20 руб./шт., астры - 10 руб./шт. Какова цена букета?

2) Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 куб. см сливок. Какова цена порции кофе, если 500 г молотого кофе стоит 150 руб., цена сахара 28 руб./кг, а 1000 куб. см сливок - 22 руб.?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:50
    0
    1 задача

    1) 15*2=30 цена всех тюльмпанов

    2) 20*2=40 цена всех гвоздик

    3) 10*3=30 цена всех астр

    4) (30*2) + 40=100 цена всего букета