Цветочница составила букет из двух тюльпанов, двух гвоздик и трёх астр. Цена тюльпанов 15 руб. / шт., гвоздики-20 руб./шт., астры-10 руб./шт. Какова цена букета?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:22
    0
    1) 2*15+2*20+3*10=30+40+30=100 (р) цена букета.
  2. 31 мая, 09:39
    0
    1) 15*2=30 руб стоят 2 тюльпана

    2) 2*20=40 руб стоят 2 гвоздики

    3) 10*3=30 руб стоят 3 астры

    4) 30+40+30=100 руб стоит букет