и сделать к ней пропоцую

на пошив 14 одинаковых костюмов 49 м ткани вопрос: сколько таких можно сшить из 84 м ткани

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:16
    0
    14/49=х/84

    х = 14*84/49 = 2*84/7=168/7=24

    (14 и 49 сокращаем на 7)