Прямая и обратная пропорциональность.

На пошив 8 костюмов израсходовали 21, 6 м ткани. Сколько метров ткани уйдёт на пошив 23 таких костюмов? Сколько костюмов можно сшить из 16,2 м ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:31
    0
    1)

    21,6 - 8

    x - 1

    x = 21,6*1:8

    x = 2,7 (м) - на один костюм

    2)

    1 - 2,7

    23 - x

    x = 23*2,7:1

    x = 62,1 (м) - на 23 костюма

    3)

    1 - 2,7

    x - 16,2

    x = 16,2*1:2,7

    x = 6 (к) - можно сшить

    Ответ: 62,1 м, 6 костюмов