До снижения цен стул стоял 160 грн. Какой стала цена стула после двух последовательных снижений, первое из которых было на 5%, а второе - на 10%?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:53
    0
    160 грн-100%

    х грн - 5%

    х = (160*5) / 100=8 грн

    после 1 снижения цен стул будет стоять 160-8=152 грн

    2 снижения цен

    152 грн-100%

    х грн - 10%

    х = (152*10) / 100=15,2 грн

    цена стула стала 152-15,2=136,8 грн