До снижения цен стул стоил 1600 р. Какой стала цена стула после двух последовательных снижений, первое из которых было на 5%, а второе-на 10%?

Можно с пояснением

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:02
    0
    1) 1600/100*95=1520

    2) 1520/100*90=1368
  2. 4 октября, 20:57
    0
    1600 х5:100=80 руб - первая скидка

    1600-80=1520 руб - стала цена

    1520 х10:100=152 руб - вторя скидка

    1520-152=1368 руб. - стала цена после 2-х скидок